太平洋少年倶楽部株式会社と
株式会社アジアドキュメンタリーセンター(ADC)は
2021年4月に合併し、社名を太平洋ADCフォルテ株式会社として新しいスタートを切りました。
スポーツ報道、情報、紀行、国際報道、ドキュメンタリーと
幅広く番組制作をしてまいります。
今後ともよろしくお願い申し上げます。 

最新OA情報

日時 放送局 番組名  URL 
5月7日(金)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「長崎県 1日目」
サイト >
5月8日(土)
午後11:45〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「長崎県 2日目」
サイト >
5月10日(月)
午前0:05〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「佐賀県 1日目」
サイト >
5月10日(月)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「佐賀県 2日目」
サイト >
5月11日(火)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「福岡県 1日目」
サイト >
5月12日(水)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「福岡県 2日目」
サイト >
5月13日(木)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「山口県 1日目」
サイト >
5月14日(金)
午後11:30〜
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト「福島」
サイト >
5月2日(日)
午前7:10〜
NHK BS1 再放送 ランスマ倶楽部
レジェンド豪華対談“瀬古利彦×宗兄弟”“有森裕子×金哲彦”
サイト >
5月2日(日)
午前8:00〜
NHK BS1 再放送 ランスマ倶楽部
リモート金さん 目からウロコの気づきスペシャル
サイト >
毎週土曜 8:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
サイト >
毎週土曜 7:00〜
TBS 東京VICTORY サイト >

月〜土 午後11:00〜
日   午後9:00〜
土日担当

NHK BS1
ワースポ × MLB
ワースポ × MLBサンデー
サイト >
オンデマンド NHK WORLD  Catch Japan  視聴する >

過去のOA情報

日時 放送局 番組名 
2021.05.06(木)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「熊本県 2日目」
2021.05.05(水)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「熊本県 1日目」
2021.05.03(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「沖縄県 2日目」
2021.05.01(土)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「沖縄県 1日目」
2021.05.01(土)
TBS 東京VICTORY
女子バレーボール 中田久美&荒木絵里香
2021.04.28(水)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「鹿児島県 2日目」 
2021.04.27(火)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「鹿児島県 1日目」 
2021.04.26(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「宮崎県 2日目」 
2021.04.26(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「宮崎県 1日目」 
2021.04.25(日)
NHK BS1 ランスマ倶楽部
新メンバー登場!みんなのチャレンジ始動スペシャル
2021.04.24(土)
TBS 東京VICTORY
長野五輪スキージャンプ 
2021.04.24(土)
NHK BS1 週刊ワールドニュース 
2021.04.24(土)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「大分県 2日目」 
2021.04.23(金)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「大分県 1日目」 
2021.04.22(木)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「愛媛県 2日目」 
2021.04.21(水)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「愛媛県 1日目」 
2021.04.20(火)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「高知県 2日目」 
2021.04.19(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「高知県 1日目」 
2021.04.19(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「香川県 2日目」 
2021.04.17(土)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「香川県 1日目」 
2021.04.17(土)
NHK BS1 週刊ワールドニュース
2021.04.17(土)
TBS 東京VICTORY
ラグビー 藤田慶和
2021.04.16(金)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「徳島県 2日目」 
2021.04.15(木)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「徳島県 1日目」 
2021.04.14(水)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「大阪府 1日目」 
2021.04.13(火)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「大阪府 1日目」 
2021.04.12(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「奈良県 2日目」
2021.04.12(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「奈良県 1日目」
2021.04.10(土)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「和歌山県 2日目」
2021.04.10(土)
NHK
BS1
週刊ワールドニュース
2021.04.09(金)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
「和歌山県 1日目」
2021.04.08(木)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
三重県 2日目
2021.04.07(水)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
三重県 1日目
2021.04.06(火)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
愛知県 2日目
2021.04.05(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
愛知県 1日目
2021.04.05(月)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
岐阜県 2日目
2021.04.03(土)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
岐阜県 1日目
2021.04.03(土)
NHK BS1 週刊ワールドニュース
2021.04.03(土)
TBS 東京VICTORY
女子バレーボールSP 最終回 〜歴史が動いた瞬間〜
2021.04.02(金)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
長野県 2日目
2021.04.01(木)
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
長野県 1日目
2021.03.31
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
群馬県 2日目
2021.03.30
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
群馬県 1日目
2021.03.29
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
栃木県 2日目
2021.03.29
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
栃木県 1日目
2021.03.28
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
福島県 3日目
2021.03.28
NHK BS1 ランスマ倶楽部
高樹リサいよいよ運命の日・サブ4へ挑戦!果たして結果は?
2021.03.27
TBS 東京VICTORY
女子バレーボールSP 第2弾 〜歴史が動いた瞬間〜
2021.03.27
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 3月22日~26日
2021.03.26
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
福島県 2日目
2021.03.25
NHK 総合 聖火リレーデイリーハイライト
福島県 1日目
2021.03.24 18:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2002年 史上最大の逆転劇
2021.03.22 21:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2007年 史上初の日本選手対決
2021.03.21 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
リモート金さん 目からウロコの気づきスペシャル
2021.03.20 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 3月15日~19日
2021.03.20 07:00〜
TBS 東京VICTORY
女子バレーボールSP 第1弾 〜歴史が動いた瞬間〜
2021.03.14 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
五輪ヒーローのフォームを徹底研究!あなたに合う走法は?
2021.03.13 09:20〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 3月8日~12日
2021.03.13 07:00〜
TBS 東京VICTORY
卓球 水谷隼 前編
2021.03.07 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
千晃とリサ最終調整サブ3・サブ4必達のメニュー教えます
2021.03.06 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 3月1日~5日
2021.03.06 07:00〜
TBS 東京VICTORY
卓球 水谷隼 前編
2021.02.28 21:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
レジェンド豪華対談“瀬古利彦×宗兄弟”“有森裕子×金哲彦”
2021.02.27 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 2月22日~26日
2021.02.27 07:00〜
TBS 東京VICTORY
女子ボクシング フライ級 並木月海
2021.02.22 10:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2001年 悲劇のアメリカに勇気を
2021.02.22 09:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2000年 伝説のサブウェイシリーズ
2021.02.21 21:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
リモート金さんスペシャル 金哲彦がランナーをリモート指導!
2021.02.20 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 2月15日~19日
2021.02.20 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ハンドボール 日本代表 土井レミイ杏利&信太弘樹
2021.02.13 09:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 2月8日~12日
2021.02.13 07:00〜
TBS 東京VICTORY
テコンドー 濵田真由&山田美諭
2021.02.07 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
箱根駅伝・高校駅伝スペシャル 青山学院大・原監督が出演!
2021.02.06 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 2月1日~5日
2021.02.06 07:00〜
TBS 東京VICTORY
陸上・やり投げ 北口榛花
2021.01.31 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部選
ドリーム駅伝 後編~レジェンドたちが激走 勝負の行方は?
2021.01.30 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 1月25日~29日
2021.01.30 07:00〜
TBS 東京VICTORY
陸上・短距離  飯塚 翔太&金井 大旺
2021.01.28 
NHK WORLD Catch Japan
2021.01.24 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部選
ドリーム駅伝 前編~レジェンドランナーが今年も激走!
2021.01.23 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 1月18日~22日
2021.01.23 07:00〜
TBS 東京VICTORY
射撃 50mライフル3姿勢 平田しおり
2021.01.17 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部選
芸能人最強ランナー・福島和可菜 サブ3保つ秘密のトレーニング
2021.01.16 09:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界  1月11日~15日
2021.01.16 07:00〜
NHK BS1 東京VICTORY
女子アスリート大集合(後編)
2021.01.10 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部 選
ランナーお役立ち情報 インソールで速くなる!
2021.01.09 23:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 1月4日~8日
2021.01.09 07:00〜
TBS 東京VICTORY
東京オリンピックイヤーSP 女子アスリート大集合(前編)
2021.01.01 12:46〜
NHK BS1 BS1スペシャル
語りつくせ!ラグビー快進撃の秘密
2021.01.01 11:00〜
NHK BS1 グビーW杯 あの熱狂を再び!「日本」対「スコットランド」
2021.01.01 09:00〜
NHK BS1 ラグビーW杯 あの熱狂を再び!「日本」対「アイルランド」
2021.01.01 08:30〜
TBS 生放送 ニューイヤー駅伝2021
2020.12.29 19:00〜
NHK BS1 BS1スペシャル
世界一の投手をめざす~ダルビッシュ有が語る活躍の秘密~
2020.12.28 20:00〜
NHK BS1 BS1スペシャル
ぜんぶ見せます 激闘2020MLB
2020.12.26 09:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 12月21日~25日
2020.12.26 07:00〜
TBS 東京VICTORY
新体操・個人 皆川夏穂
2020.12.25 
NHK WORLD Catch Japan
2020.12.20 21:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
MYたまランコーススペシャル 野口みずきが紅葉の京都を走る
2020.12.19 10:30〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界  12月14日~18日
2020.12.19 07:00〜
TBS 東京VICTORY
陸上・10000m 東京五輪出場内定 新谷仁美
2020.12.13 21:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
レジェンド・瀬古利彦がランニングウォッチを体験!
2020.12.12 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 12月7日~11日
2020.12.12 07:00〜
TBS 東京VICTORY
空手・組手75キロ級 東京五輪出場内定 西村拳
2020.12.11 19:30〜
NHK 総合(長野県域) 知るしん 実践!にっぽん百名山 霧ヶ峰
2020.12.06 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
ランナーお役立ち情報 インソールで速くなる!
2020.12.05 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 11月30~12月4日
2020.12.05 07:00〜
TBS 東京VICTORY
競泳・背泳ぎ 入江陵介
2020.11.29 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
サブ3/サブ4への道 千晃とリサの中間テスト」 
2020.11.28 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 11月23~27日
2020.11.28 07:00〜
TBS 東京VICTORY
スポーツクライミング 伊藤ふたば
2020.11.22 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
コロナに負けるな! 走るモチベーションを上げるには?
2020.11.21 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 11月16日~20日
2020.11.21 07:00〜
TBS 東京VICTORY
近代五種 才藤歩夢
2020.11.15 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
芸能人最強ランナー・福島和可菜 サブ3保つ秘密のトレーニング
2020.11.14 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 11月9日~11月13日
2020.11.14 07:00〜
TBS 東京VICTORY
マラソン 鈴木亜由子
2020.11.08 16:00〜
NHK BS1 にっぽん百名山
秋の尾瀬・燧ヶ岳テント泊徹底ガイド
2020.11.07 11:00〜
NHK BS1 週刊ワールドニュース
新型コロナに揺れる世界 11月2日~11月6日
2020.11.07 07:00〜
TBS 東京VICTORY
スキージャンプ 髙梨沙羅
2020.10.31 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  10月26~30日
2020.10.31 07:00〜
TBS 東京VICTORY
柔道 100kg級 ウルフ・アロン
2020.10.25 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
たった4日間で劇的に速くなる!リサと千晃が“合宿”に挑戦!
2020.10.24 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 10月19~23日
2020.10.24 07:00〜
TBS 東京VICTORY
「男子バレーボール」石川祐希
2020.10.17 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 10月12~16日
2020.10.17 07:00〜
TBS 東京VICTORY
「男子バレーボール」石川祐希
2020.10.11 17:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
初回スペシャル ランスマ倶楽部へようこそ!
2020.10.10 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  10月5~9日
2020.10.10 07:00〜
TBS 東京VICTORY
「陸上」サニブラウン・A・ハキーム
2020.10.03 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  9月28~10月2日
2020.10.03 07:00〜
TBS 東京VICTORY
バスケットボール 富樫勇樹&馬場雄大
2020.09.26 08:00〜
TBS ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  9月21~25日
2020.09.26 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ホッケー「さくらジャパン」 小野真由美&及川栞 
2020.09.19 08:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  9月14~9月18日
2020.09.19 07:00〜
TBS 東京VICTORY
自転車 ケイリン 新田祐大・脇本雄太・小林優香
2020.09.12 13:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  9月7日~9月11日
2020.09.12 07:00〜
TBS 東京VICTORY
自転車 ケイリン 新田祐大・脇本雄太・小林優香
2020.09.05 12:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間  8月31日~9月5日
2020.09.05 07:00〜
TBS 東京VICTORY
スケートボード 四十住さくら
2020.08.29 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 8月24日~28日
2020.08.29 07:00〜
TBS 東京VICTORY
卓球 石川佳純
2020.08.26 13:00〜
NHK BS1 ランスマ倶楽部
プレ版 瀬古さんと走ろう!~つながるラン~
2020.08.22 18:05〜
NHK G さよなら!インターハイ
ミキと高校生の“校内放送”
2020.08.22 09:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 8月17日~21日
2020.08.22 07:00〜
TBS 東京VICTORY
卓球 石川佳純
2020.08.15 07:00〜
TBS 東京VICTORY
レスリング
2020.08.10 16:00〜
NHK BS1 にっぽん百名山スペシャル
富士展望!ネットで“ソロ登山”
2020.08.08 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 8月3日~7日
2020.08.08 07:00〜
NHK BS1 東京VICTORY
陸上・投てき
2020.08.01 09:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 7月27日~31日
2020.08.01 07:20〜
TBS 東京VICTORY
陸上・投てき
2020.07.25 10:20〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 7月20日~22日
2020.07.25 07:00〜
TBS 東京VICTORY
新体操
2020.07.18 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 7月13日~17日
2020.07.18 07:00〜
TBS 東京VICTORY
バドミントン
2020.07.11 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 7月6日~10日
2020.07.11 07:00〜
TBS 東京VICTORY
平泳ぎ
2020.07.04 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 6月29日~7月3日
2020.07.04 07:00〜
TBS 東京VICTORY
テニス
2020.06.27 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 6月22日~26日
2020.06.27 07:00〜
TBS 東京VICTORY
柔道
2020.06.20 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 6月15日~19日
2020.06.20 07:00〜
TBS 東京VICTORY
アーティスティックスイミング
2020.06.14 08:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2013年最強クローザー上原浩治
2020.06.13 11:10〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 6月8日~12日
2020.06.13 07:00〜
TBS 東京VICTORY
アーティスティックスイミング
2020.06.07 08:00〜
NHK BS1 激闘!ワールドシリーズ
2009年MVP松井秀喜
2020.06.06 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 6月1日~5日
2020.06.06 07:00〜
TBS 東京VICTORY
マラソン
2020.05.30 11:04〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 5月25日~29日
2020.05.30 07:00〜
TBS 東京VICTORY
陸上・短距離
2020.05.29 
NHK WORLD CATCH JAPAN
2020.05.23 11:10〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 5月18日~22日
2020.05.23 07:00〜
TBS 東京VICTORY
体操
2020.05.16 11:10〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 5月11日~15日
2020.05.16 07:00〜
TBS 東京VICTORY
アスリート大集合SP
2020.05.09 23:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間
2020.05.09 07:00〜
TBS 東京VICTORY
女性アスリートSP
2020.05.02 23:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 4月27日~5月1日
2020.05.02 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ビーチバレーボール(後編)
2020.04.25 11:10〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 4月20日~24日
2020.04.25 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ビーチバレーボール(前編)
2020.04.18 11:05〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 4月13日~17日
2020.04.18 07:00〜
TBS 東京VICTORY
トップアスリート 大公開スペシャル
2020.04.11 11:05〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間 4月6日~10日
2020.04.11 07:00〜
TBS 東京VICTORY
柔道78kg超級 素根輝 2019年世界選手権 優勝
2020.04.04 11:00〜
NHK BS1 ワールドニュース特集
新型コロナに揺れた1週間
2020.04.04 07:00〜
TBS 東京VICTORY
水球「日本代表」志水祐介・棚村克行・稲場悠介
2020.03.28 11:00〜
BS-TBS 裸のアスリートⅡ
#182 誰よりも野球を愛した男 野村克也
2020.03.28 07:00〜
TBS 東京VICTORY
セーリング470級 岡田奎樹・外薗潤平ペア
「東京五輪 日本代表 金メダル候補」
2020.03.26 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「茨城」「埼玉」「東京(1)」「東京(2)」「東京(3)」
2020.03.25 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「静岡」「山梨」「神奈川(1)」「神奈川(2)」「千葉」
2020.03.24 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「秋田」「青森」「北海道」「岩手」「宮城」
2020.03.23 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「福井」「石川」「富山」「新潟」「山形」
2020.03.22 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「岡山」「鳥取」「兵庫」「京都」「滋賀」
2020.03.22 22:00〜23:50
NHK 勝利の条件×ワースポMLB
二刀流大谷翔平と新日本選手の活躍を徹底データ分析
2020.03.21 07:00〜
TBS 東京VICTORY  陸上 棒高跳び 山本聖途
2020.03.21 00:00〜

NHK 聖火ロード 1min.
「佐賀」「福岡」「山口」「島根」「広島」
2020.03.20 00:00〜

NHK 聖火ロード 1min.
「宮崎」「鹿児島」「沖縄」「熊本」「長崎」
2020.03.19 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「徳島」「香川」「高知」「愛媛」「大分」
2020.03.18 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「愛知」「三重」「和歌山」「奈良」「大阪」
2020.03.17 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「福島」「栃木」「群馬」「長野」「岐阜」
2020.03.14 07:00〜 TBS 東京VICTORY 陸上 棒高跳び 山本聖途
2020.03.11 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(3)」
2020.03.10 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(2)」
2020.03.07 07:00〜 TBS 東京VICTORY
自転車ロードレース 新城 幸也「ロンドン・リオ五輪出場」
2020.03.05 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(1)自然豊かな地域を巡る」
2020.03.04 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「埼玉 彩の国を聖火は巡る」
2020.03.03 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「茨城 北関東の大自然をめぐる」
2020.02.27 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「千葉 雄大な海の恵みで聖火を迎える!」
2020.02.26 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「神奈川(2)聖火を迎える港町」
2020.02.25 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「神奈川(1)」
2020.02.22 07:00〜 TBS 東京VICTORY
陸上 短距離 桐生祥秀
2020.02.20 19:00〜 NHK ディープに語れ!日本バスケの進化「代表キーマン3人が本音対談」
2020.02.20 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「山梨 ほうとうとワインで聖火を歓迎」
2020.02.19 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「静岡」
2020.02.18 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「宮城 和太鼓の響きで聖火を迎える」
2020.02.15 07:00〜 TBSNHK 東京VICTORY
総合馬術 大岩義明「五輪3大会連続出場」
障害馬術 武田麗子「ロンドン五輪・リオ五輪出場」
2020.02.13 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「岩手 わんこそばでランナーを応援!」
2020.02.12 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「北海道 豊かな自然が聖火を迎える!」
2020.02.11 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「青森 巨大ねぷたでリレーを彩る!」
2020.02.08 07:00〜 TBS 東京VICTORY
体操 畠田瞳&畠田千愛「2019年NHK杯 姉2位 妹3位」
2020.02.06 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「秋田 竿灯(かんとう)祭りで聖火を華やかに歓迎」
2020.02.05 00:30〜 NHK 聖火ロード 5min.「山形 花笠踊りでリレーに花を添える」
2020.02.05 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「新潟 伝統の花火でリレーを盛り上げる」
2020.02.01 07:00〜 TBS 東京VICTORY 競泳「自由形」中村克
2020.01.31  NHK WORLD CATCH JAPAN
2020.01.30 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「富山」
2020.01.29 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「石川」
2020.01.28 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「福井」
2020.01.25 07:00〜 TBS 東京VICTORY
競歩 鈴木雄介「2019年世界陸上50km競歩・金メダル」
2020.01.23 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」
2020.01.22 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「京都」
2020.01.21 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「兵庫」
2020.01.18 07:00〜 TBS 東京VICTORY
サーフィン 五十嵐カノア「世界が認めるトッププロサーファー」
2020.01.16 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」
2020.01.15 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「岡山」
2020.01.14 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「広島」
2020.01.11 07:00〜 TBS 東京VICTORY
トライアスロン 佐藤優香「リオ五輪出場」
2020.01.09 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「島根」
2020.01.08 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「山口」
2020.01.07 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「福岡」
2020.01.04 07:00〜 TBS 東京VICTORY
ソフトボール 上野由岐子「北京五輪 金メダル」